كيف تختار بين مولدات ميتسوبيشي ويوتشاي والغاز الطبيعي؟
ما هو نوع المولد المناسب لتطبيقك؟
يعتمد الاختيار الصحيح للمولد على أربعة عوامل: بيئة التثبيت، وتحمل الضوضاء، وتوافر الوقود، وما إذا كانت الوحدة تتطلب قابلية النقل أو النشر المقاوم للعوامل الجوية. اختر مولد ديزل من النوع المفتوح لغرف الآلات الداخلية أو ورش العمل أو مواقع البناء المؤقتة حيث تكون التكلفة هي الشاغل الرئيسي وتكون الضوضاء المحيطة مرتفعة بالفعل. اختر مجموعة المولدات من النوع الصامت للمستشفيات والفنادق ومراكز البيانات ومباني المكاتب وأي موقع تنطبق عليه لوائح الضوضاء أو يهم راحة الركاب. اختر مجموعات مولدات الديزل من Mitsubishi عندما تكون الأولوية للموثوقية على المدى الطويل، والتكلفة الإجمالية المنخفضة للملكية، والأداء المثبت في تطبيقات الطاقة الصناعية وتطبيقات الطاقة الاحتياطية كثيرة المتطلبات. اختر مجموعات مولدات الديزل Yuchai عندما تكون هناك حاجة إلى قيمة ممتازة ودعم قوي لسوق آسيا والمحيط الهادئ وأفريقيا وأداء متوسط المدى إلى متطور بأسعار تنافسية. اختر مجموعات مولدات الغاز الطبيعي عند التخطيط لتوليد طاقة الحمل الأساسي بشكل مستمر وتوافر إمدادات موثوقة من الغاز عبر الأنابيب، حيث يقلل الغاز الطبيعي بشكل كبير من لوجستيات تخزين الوقود وتكلفة الوقود لكل كيلووات في الساعة مقارنة بالديزل. اختر حاوية مولد الديزل عندما يتعين نشر المولد في الخارج، أو نقله بين المواقع، أو تركيبه في مناخات قاسية بدون غرفة ماكينة مخصصة لهذا الغرض.
يغطي هذا الدليل كل فئة من فئات المنتجات بالتفصيل مع بيانات الأداء المحددة ومطابقة التطبيقات ومعايير الاختيار العملية لدعم قرارات الشراء المستنيرة عبر جميع فئات المولدات الست.
مولد الديزل من النوع المفتوح: البناء والمزايا وأفضل التطبيقات
ان مولد ديزل من النوع المفتوح عبارة عن مجموعة توليد حيث يتم تركيب محرك الديزل ومجموعة المولد على إطار قاعدة مشترك دون أي حاوية صوتية أو مظلة للطقس أو مبيت مخفف للصوت. تتعرض مجموعة المولدات للبيئة المحيطة، مما يجعلها أبسط وأخف وأرخص تكوين لكل كيلووات من القدرة المركبة. تتوفر تكوينات من النوع المفتوح من أصغر الوحدات المحمولة بقدرة 5 كيلو فولت أمبير من خلال مجموعات المولدات الصناعية التي تتجاوز 3000 كيلو فولت أمبير.
بناء مولد ديزل من النوع المفتوح
المكونات الأساسية لمولد الديزل من النوع المفتوح هي:
- محرك الديزل: المحرك الرئيسي الذي يحول الطاقة الكيميائية في وقود الديزل إلى طاقة ميكانيكية دورانية. تبلغ سرعة المحرك عادةً 1500 دورة في الدقيقة لأسواق 50 هرتز (أوروبا وآسيا وأفريقيا والشرق الأوسط) أو 1800 دورة في الدقيقة لأسواق 60 هرتز (الأمريكتين وأجزاء من آسيا). توفر المحركات ذات الشحن التوربيني والمبرد الداخلي كثافة طاقة أعلى وكفاءة أفضل في استهلاك الوقود مقارنة بالمحركات ذات السحب الطبيعي والإزاحة المكافئة.
- المولد المتزامن: يحول الطاقة الدورانية من عمود المحرك إلى كهرباء التيار المتردد. تعد المولدات ذاتية الإثارة بدون فرش قياسية في مجموعات المولدات التجارية نظرًا لمزايا صيانتها مقارنة بتصميمات الفرشاة. يحدد تصنيف عامل قدرة المولد (عادةً 0.8 متأخرًا) خرج كيلووات بالنسبة إلى تصنيف كيلو فولت أمبير.
- الإطار الأساسي المشترك: انزلاق فولاذي ملحوم يوفر محاذاة هيكلية بين المحرك ومولد التيار المتردد ويعمل كسطح تركيب للمكونات الإضافية بما في ذلك لوحة التحكم، وخزان الوقود (إذا كان مثبتًا على القاعدة)، والبطارية، وقاطع الدائرة.
- لوحة التحكم وواجهة مفتاح النقل التلقائي (أTS): يدير تشغيل المحرك، وإيقافه، والتحكم في السرعة، والواجهات مع موقع ATS للانتقال التلقائي إلى طاقة المولد عند فشل التيار الكهربائي. توفر لوحات التحكم الرقمية الحديثة بما في ذلك سلسلة Deepsea DSE وComAp InteliLite وWoodward إمكانية المراقبة عن بعد وإدارة الأحمال والقدرة على التشغيل المتوازي.
مخرجات الضوضاء ومتطلبات بيئة التشغيل
ان مولد ديزل من النوع المفتوح تنتج مستويات الضوضاء 95 إلى 115 ديسيبل (أ) على مسافة 1 متر من الوحدة حسب حجم المحرك وسرعته. هذا المستوى مشابه لآلة ثقب الصخور من مسافة قريبة ويتطلب حماية السمع لأي شخص يعمل بالقرب من المولد الجاري تشغيله. ولهذا السبب، يجب تركيب مولدات الديزل من النوع المفتوح في غرفة ماكينات مغلقة مخصصة مع معالجة صوتية مناسبة، وتهوية لهواء الاحتراق والتبريد، وتوجيه العادم إلى الجزء الخارجي من المبنى. ان open type diesel generator installed in a properly designed machine room can achieve exterior noise levels of 55 to 65 dB(A) at the building perimeter وهو أمر مقبول بشكل عام في المناطق الصناعية ولكنه قد يتجاوز متطلبات التخطيط في المناطق السكنية أو التجارية.
ميزة التكلفة لتكوين النوع المفتوح
الميزة التجارية الرئيسية لمولد الديزل من النوع المفتوح مقارنة بمجموعة المولدات من النوع الصامت والبدائل المعبأة في حاويات هي تكلفة الشراء المنخفضة لإنتاج الطاقة المكافئ. ان open type diesel generator typically costs 25% to 40% less than an equivalent-rated Silent type Generator Set لأن العلبة الصوتية ونظام التهوية وأجهزة الحماية من الطقس للمجموعة الصامتة تضيف تكلفة تصنيع كبيرة دون زيادة إنتاج الطاقة. بالنسبة للتركيبات الكبيرة التي تزيد عن 500 كيلو فولت أمبير حيث تكون غرفة الآلة جزءًا من تصميم المبنى وتوفر كل الحماية اللازمة والتحكم في الضوضاء، فإن تكوين النوع المفتوح دائمًا ما يكون الخيار الأكثر اقتصادا عند تقييم إجمالي تكلفة التركيب بما في ذلك التكاليف المدنية.
مجموعة المولدات من النوع الصامت: التصميم الصوتي والأداء والتطبيقات
A مجموعة المولدات من النوع الصامت يضع مجموعة التوليد من النوع المفتوح داخل حاوية صوتية مخففة للصوت تقلل الضوضاء المشعة إلى مستويات مقبولة في البيئات الحساسة للضوضاء دون الحاجة إلى غرفة آلة منفصلة. تدمج العلبة حواجز التهوية، والبطانة الصوتية، والحوامل المضادة للاهتزاز، ومقاومة الطقس في حزمة واحدة يتم تجميعها في المصنع والتي يمكن تركيبها في الهواء الطلق على وسادة خرسانية بسيطة أو في الداخل في غرفة المعدات القياسية.
كيف تعمل العبوات الصوتية على تقليل الضوضاء في مجموعات المولدات الصامتة
يعمل الغلاف الصوتي لمجموعة المولدات من النوع الصامت على تقليل الضوضاء من خلال ثلاث آليات تعمل معًا:
- بطانة امتصاص الصوت: تمتص ألواح الصوف المعدني أو رغوة البولي يوريثان الملصقة على الأسطح الداخلية لألواح العلبة الطاقة الصوتية التي قد تنعكس داخل العلبة وتشع عبر الألواح إلى الخارج. تعمل بطانة الامتصاص المحددة جيدًا على تقليل الضوضاء بمقدار 5 إلى 10 ديسيبل عبر نطاق تردد ضوضاء المحرك ومولد التيار المتردد.
- حواجز صوتية للتهوية: يجب أن يدخل الهواء إلى العلبة ويخرج منها من أجل احتراق المحرك وتبريده، وهذه المسارات الهوائية هي الممرات الأساسية المحيطة بالضوضاء للهروب من العلبة. تم تصميم الحواجز الصوتية في فتحات مدخل ومخرج التهوية كمسارات متاهة تسمح بتدفق الهواء بينما تعكس الصوت مرة أخرى إلى بطانة الامتصاص، وتحقق عادةً توهينًا يتراوح بين 10 إلى 20 ديسيبل في مسارات التهوية.
- العزلة الهيكلية: انti-vibration mounts between the generating set base frame and the enclosure floor panel prevent structure-borne vibration from the engine and alternator from exciting the enclosure panels and radiating noise to the exterior independently of the airborne noise path.
عادةً ما يحقق التأثير المشترك لهذه الآليات الثلاث أ تقليل الضوضاء بمقدار 20 إلى 35 ديسيبل (A) مقارنة بمولد الديزل من النوع المفتوح المكافئ ، مما يؤدي إلى مستويات ضوضاء مشعة من مجموعة المولدات الصامتة القياسية من 65 إلى 75 ديسيبل (A) على بعد متر واحد ومن 45 إلى 55 ديسيبل (A) على بعد 7 أمتار من الوحدة. تصل العبوات فائقة الصمت مع المعالجة الصوتية المحسنة إلى 60 إلى 65 ديسيبل (A) عند متر واحد، وهي مناسبة للمنشآت التجارية والسكنية المجاورة في المناطق الحضرية.
التطبيقات التي تكون فيها مجموعة المولدات من النوع الصامت هي المواصفات المطلوبة
- المستشفيات ومنشآت الرعاية الصحية: تتمتع بيئات تعافي المرضى والعناية المركزة بحدود صارمة للضوضاء. تعمل مجموعة المولدات من النوع الصامت على تمكين الطاقة الاحتياطية في حالات الطوارئ دون التسبب في إزعاج الضوضاء أثناء اللحظات الحرجة لفشل التيار الكهربائي عندما يكون الطاقم السريري أكثر نشاطًا.
- مراكز البيانات وغرف الخوادم: تعتبر أنظمة تبريد التشغيل المستمر والإلكترونيات الدقيقة في مراكز البيانات حساسة للاهتزاز والضوضاء. تعد مجموعات المولدات من النوع الصامت المزودة بكل من العبوات الصوتية وحوامل القاعدة المضادة للاهتزاز من المواصفات القياسية للطاقة الاحتياطية لمراكز البيانات في جميع أنحاء العالم.
- الفنادق والمنتجعات والعقارات التجارية: تتطلب راحة الضيوف وسمعة العلامة التجارية أن يكون توليد الطاقة في حالات الطوارئ أو الطاقة الأولية غير مرئي وغير مسموع للضيوف. تفي مجموعات المولدات الصامتة المثبتة في محيط العقار أو بالقرب منه بهذا المطلب دون التكلفة المدنية لغرفة الآلة المدفونة بعمق أو الموجودة في مكان بعيد.
- الفعاليات الخارجية وإنتاج الأفلام: تعد مجموعات المولدات المتنقلة من النوع الصامت الموجودة على المقطورات مصدر الطاقة القياسي للحفلات الموسيقية الخارجية والأحداث الرياضية ولقطات مواقع الأفلام حيث يجب أن يعمل المولد بالقرب من فناني الأداء والجماهير ومعدات تسجيل الإنتاج.
مجموعات مولدات الديزل من ميتسوبيشي: التراث الهندسي ومعايير الأداء
مجموعات مولدات الديزل ميتسوبيشي تحتل الطرف المتميز من سوق المولدات الصناعية، مدعومة بالتراث الهندسي لشركة ميتسوبيشي للصناعات الثقيلة في مجال الآلات الثقيلة، والدفع البحري، وتوليد الطاقة الذي يعود تاريخه إلى أواخر القرن التاسع عشر. تم تصميم محركات الديزل من السلسلة Mitsubishi S وS-HDT المستخدمة في مجموعات مولدات الديزل من Mitsubishi خصيصًا لمهمة توليد الطاقة، مع ميزات التصميم التي تعطي الأولوية لفترات الخدمة الطويلة، وانخفاض استهلاك الوقود، والأداء الموثوق في ظل دورات العمل المستمرة والاستعدادية للمنشآت الحيوية.
المزايا التقنية الرئيسية لمجموعات مولدات الديزل من ميتسوبيشي
- كفاءة المحرك واستهلاك الوقود: تحقق محركات ميتسوبيشي المزودة بشاحن توربيني ومبرد لاحق معدلات محددة لاستهلاك الوقود (SFC) تبلغ 195 إلى 210 جم/كيلووات ساعة عند الحمل المقدر ، والذي يمثل أفضل كفاءة في فئتها لمحركات مولدات الديزل في نطاق 200 إلى 2000 كيلو فولت أمبير. على مدار دورة حياة طاقة احتياطية مدتها 10 سنوات مع ساعات تشغيل سنوية نموذجية تتراوح من 200 إلى 500 ساعة سنويًا، تُترجم ميزة الكفاءة هذه إلى وفورات قابلة للقياس في تكلفة الوقود مقارنة بالمولدات ذات تصنيفات SFC من 215 إلى 230 جم/كيلووات ساعة.
- ميزة الفاصل الزمني للخدمة: تم تصميم مجموعات مولدات الديزل من ميتسوبيشي لفترات تغيير زيت المحرك تبلغ 500 ساعة أو 12 شهرًا (أيهما يأتي أولاً) للخدمة الاحتياطية القياسية، مقارنة بفواصل زمنية تتراوح من 250 إلى 350 ساعة شائعة في المحركات الأقل تطورًا. بالنسبة لمولد احتياطي يعمل لمدة 300 ساعة سنويًا، يؤدي ذلك إلى مضاعفة الفاصل الزمني لتغيير الزيت من سنوي إلى كل سنتين، مما يقلل من تكلفة الصيانة وتكرار انقطاع الخدمة.
- تصميم بطانة اسطوانة الأكمام الرطبة: تستخدم محركات Mitsubishi S-series بطانات أسطوانات مبللة يمكن استبدالها بشكل فردي، مما يتيح إجراء إصلاحات رئيسية للمحرك دون استبدال المحرك بالكامل. تعمل ميزة التصميم هذه على إطالة عمر الخدمة العملي للمحرك إلى 50.000 إلى 80.000 ساعة تشغيل مع إجراء الصيانة المناسبة، مقارنة بـ 20.000 إلى 30.000 ساعة نموذجية للمحركات التي لا تحتوي على هذه الميزة في تطبيقات الطاقة المستمرة.
- الامتثال للانبعاثات: تفي مجموعات مولدات الديزل Mitsubishi الحالية للأسواق العالمية بمعايير وكالة حماية البيئة (EPA) من المستوى 4 النهائي (الولايات المتحدة)، والاتحاد الأوروبي من المرحلة V (الاتحاد الأوروبي)، ومعايير الانبعاثات المكافئة لأكاسيد النيتروجين، والمواد الدقيقة، والهيدروكربونات، وثاني أكسيد الكربون دون الحاجة إلى معالجة لاحقة للتخفيض التحفيزي الانتقائي (SCR) في معظم فئات الطاقة، مما يؤدي إلى تبسيط عملية التركيب والصيانة المستمرة.
تحدد مجموعة مولدات الديزل من ميتسوبيشي مجموعة المنتجات وفئات الطاقة
| فئة الطاقة | تصنيف الاستعداد (كيلو فولت أمبير) | سلسلة المحرك | استهلاك الوقود عند حمولة 75% (لتر/ساعة) | التطبيقات الأولية |
|---|---|---|---|---|
| تجارية صغيرة | 100 إلى 250 | S4Q2، S4S | 15 إلى 45 | المكاتب والمباني التجارية الصغيرة |
| منتصف التجارية | 300 إلى 750 | S6R، S6R2 | 50 إلى 130 | الفنادق والمستشفيات ومراكز البيانات |
| صناعية كبيرة | 800 إلى 2000 | S12H، S16R | 140 إلى 380 | المنشآت الصناعية ومراكز البيانات الكبيرة |
| درجة محطة توليد الكهرباء | 2000 إلى 3500 | S16R2، S16RPTA | 380 إلى 700 | توليد الطاقة والتعدين والمجتمعات النائية |
مجموعات مولدات الديزل Yuchai: القيمة والموثوقية والحضور في السوق العالمية
مجموعات مولدات الديزل يوشاي يتم تشغيلها بواسطة محركات من شركة Guangxi Yuchai Machinery Co., Ltd.، إحدى أكبر الشركات المصنعة لمحركات الديزل وأكثرها رسوخًا في الصين، حيث يتجاوز إنتاجها السنوي 500000 محرك عبر خطوط إنتاج السيارات والصناعة وتوليد الطاقة. تشتمل محركات Yuchai المستخدمة في تطبيقات مجموعة المولدات على سلسلة YC6 (6 أسطوانات في الخط)، وسلسلة YC6M (شاحن توربيني)، وسلسلة YCK (تكوين V لمخرجات الطاقة الأعلى)، والتي تغطي النطاق من 20 كيلو فولت أمبير إلى 2000 كيلو فولت أمبير في تكوين مجموعة المولدات.
لماذا تتنافس مجموعات مولدات الديزل Yuchai بنجاح في الأسواق العالمية
حققت مجموعات مولدات الديزل Yuchai نجاحًا تجاريًا كبيرًا في جنوب شرق آسيا وأفريقيا والشرق الأوسط وأمريكا الجنوبية لأسباب تعكس كلاً من الجودة المتأصلة لمنتج محرك Yuchai والاستراتيجية التجارية لشركاء تصنيع وتوزيع مجموعة مولدات Yuchai:
- القدرة التنافسية من حيث التكلفة: يتم تسعير مجموعات مولدات الديزل Yuchai بحوالي 20% إلى 40% أقل من المجموعات ذات التصنيف المعادل باستخدام المحركات الأوروبية أو اليابانية (Perkins وCummins وMitsubishi وVolvo) لنفس إنتاج الطاقة، مما يجعلها الخيار المفضل للأسواق الحساسة للسعر ومشاريع البنية التحتية كبيرة الحجم حيث تكون اقتصاديات الوحدة هي معيار الاختيار الأساسي.
- توفر قطع الغيار في الأسواق النامية: أنشأت شركة Yuchai شبكة واسعة من قطع الغيار عبر أسواق التصدير الرئيسية الخاصة بها في أفريقيا وجنوب شرق آسيا، حيث غالبًا ما يحدد توفر قطع الغيار بدلاً من تفضيل العلامة التجارية للمحرك العلامة التجارية للمولد التي تهيمن على القاعدة المثبتة. توفر مجموعة المولدات التي يمكن صيانتها بأجزاء متوفرة محليًا بأسعار الورش المحلية تكلفة إجمالية أقل للملكية مقارنةً بمجموعة العلامات التجارية المتميزة التي تتطلب مصادر قطع غيار دولية بأسعار متميزة.
- شهادة الانبعاثات: تم اعتماد محركات Yuchai الحالية لتطبيقات مجموعة المولدات وفقًا لمعايير الانبعاثات الصينية من المرحلة III والاتحاد الأوروبي من المرحلة IIIA بشكل قياسي، مع توفر المتغيرات المتوافقة مع المرحلة V والمستوى 4 النهائي للأسواق ذات المتطلبات الأكثر صرامة. إن نطاق الشهادات الواسع هذا يجعل مجموعات مولدات الديزل Yuchai قابلة للتطبيق تجاريًا في كل من الأسواق النامية ذات متطلبات الانبعاثات الأقل صرامة والأسواق الناضجة ذات متطلبات الامتثال الكامل للانبعاثات.
- كثافة الطاقة والموثوقية: تحقق محركات سلسلة YC6M المزودة بشاحن توربيني من Yuchai نسب طاقة إلى وزن مماثلة للمحركات الأوروبية متوسطة المستوى ذات نفس الإزاحة، وبيانات الموثوقية الميدانية من عمليات النشر واسعة النطاق في تطبيقات الطاقة الاحتياطية لأبراج الاتصالات (حيث تعمل عشرات الآلاف من المجموعات التي تعمل بالطاقة Yuchai عبر إفريقيا وآسيا) توضح متوسط الوقت بين حالات الفشل (MTBF) التي تتجاوز 2000 ساعة في ظل ظروف العمل المستمرة.
اختيار مجموعات مولدات الديزل Yuchai لتطبيقات محددة
تتوافق مجموعات مولدات الديزل Yuchai بشكل جيد مع ملفات تعريف التطبيقات التالية:
- الطاقة الاحتياطية لبرج الاتصالات: تم تحديد سلسلة YC6M بتكوينات من 50 إلى 100 كيلو فولت أمبير على نطاق واسع للمولدات الاحتياطية لمحطات الاتصالات الأساسية، حيث يكون المتطلب هو بدء تشغيل تلقائي موثوق به عند فشل التيار الكهربائي مع تردد صيانة منخفض وتكلفة إجمالية تنافسية للملكية على مدى عمر الموقع من 10 إلى 15 عامًا.
- كهربة الزراعة والريف: في المناطق التي لا تتوفر فيها شبكة الكهرباء أو لا يمكن الاعتماد عليها، تعمل مجموعات مولدات الديزل Yuchai بتكوينات تتراوح من 100 إلى 500 كيلو فولت أمبير كمصادر طاقة أساسية لمرافق المعالجة الزراعية ومحطات ضخ المياه والمراكز المجتمعية الريفية حيث تجعل قيود الميزانية المولدات ذات العلامات التجارية المتميزة غير قابلة للوصول اقتصاديًا.
- قوة موقع البناء: تتطلب متطلبات طاقة البناء المؤقتة مولدات يمكنها تحمل الأحمال المتغيرة والبيئات المتربة والصيانة المتقطعة، في حين تظل اقتصادية بما يكفي ليتم معاملتها كأصول قابلة للاستهلاك على مدار دورة حياة المشروع. مجموعات مولدات الديزل Yuchai ذات التكوين المفتوح تلبي جميع هذه المتطلبات بتكلفة رأسمالية مقبولة.
مجموعات مولدات الغاز الطبيعي: عندما تكون طاقة الغاز هي الخيار الأفضل
تستخدم مجموعات مولدات الغاز الطبيعي محرك احتراق داخلي معدل لاحتراق الغاز الطبيعي (الميثان أو الغاز الطبيعي المضغوط أو الغاز الطبيعي المسال) بدلاً من وقود الديزل السائل، مقترنًا بمولد متزامن لإنتاج الكهرباء. تتطابق المبادئ الديناميكية الحرارية الأساسية مع توليد الديزل، ولكن الاختلافات في خصائص الوقود وخصائص الاحتراق ولوجستيات إمداد الوقود تخلق ملفًا تشغيليًا واقتصاديًا مختلفًا بشكل واضح يجعل مجموعات مولدات الغاز الطبيعي الخيار المفضل في مجموعة محددة من التطبيقات.
كيف تختلف مجموعات مولدات الغاز الطبيعي عن مولدات الديزل
الاختلافات التقنية الرئيسية بين مجموعات مولدات الغاز الطبيعي ومولدات الديزل التي تزيد من ملاءمة التطبيق هي:
- نظام توصيل الوقود: تتصل مجموعات مولدات الغاز الطبيعي بإمدادات الغاز عبر الأنابيب عند نقطة التثبيت، مما يلغي الحاجة إلى صهاريج تخزين الوقود في الموقع، وجدولة تسليم الوقود، ومخاطر سرقة الوقود التي تؤثر على مولدات الديزل في المواقع النائية أو غير الآمنة. توفر إمدادات الغاز عبر الأنابيب توافرًا غير محدود للوقود بشكل فعال طالما ظلت شبكة الإمداد مضغوطة، مما يجعل مجموعات مولدات الغاز الطبيعي مناسبة لتوليد الطاقة الأساسية المستمرة في المواقع المتصلة بشبكة توزيع الغاز.
- ملف الانبعاثات: ينتج عن احتراق الغاز الطبيعي انبعاثات أقل بكثير من الجسيمات (PM)، وثاني أكسيد الكبريت (SO2)، وأكسيد النيتروجين (NOx) مقارنة باحتراق الديزل عند إنتاج طاقة مكافئة. عادة ما تكون انبعاثات أكاسيد النيتروجين الناتجة عن محركات الغاز الطبيعي أقل بنسبة 50% إلى 70% من محركات الديزل ذات الطاقة المكافئة، وانبعاثات PM من الغاز الطبيعي هي في الأساس صفر، مما يجعل مجموعة مولدات الغاز الطبيعي هي المواصفات المفضلة للمناطق الحضرية والمنشآت الداخلية والأسواق التي لديها لوائح صارمة لجودة الهواء حيث يكون عادم الديزل غير مقبول.
- ميزة تكلفة الوقود للخدمة المستمرة: في الأسواق التي يكون فيها تسعير الغاز الطبيعي للشبكة أقل من تكلفة الطاقة المعادلة للديزل، تحقق مجموعات مولدات الغاز الطبيعي التي تعمل في خدمة الطاقة المستمرة أو الأولية تكلفة وقود أقل لكل كيلووات/ساعة من مولدات الديزل. في العديد من الأسواق الآسيوية والأوروبية، تتراوح ميزة تكلفة الوقود للغاز الطبيعي على الديزل لتوليد الطاقة المستمر من 20% إلى 50% لكل كيلوواط ساعة من الكهرباء المنتجة ، وهو ما يمثل توفيرًا كبيرًا في التكاليف التشغيلية على مدار عمر محطة توليد الطاقة ذات الحمل الأساسي.
- استجابة عابرة أبطأ: تتمتع محركات الغاز الطبيعي بقدرة أبطأ قليلاً على قبول الحمل العابر من محركات الديزل ذات الطاقة المكافئة بسبب انخفاض كثافة الطاقة لخليط الوقود الغازي في الأسطوانة لحظة الاشتعال. يمكن أن يؤثر ذلك على استقرار الجهد والتردد في الثواني الأولى بعد تطبيق حمل كبير مفاجئ، مما يجعل مجموعات مولدات الغاز الطبيعي أقل ملاءمة قليلاً من الديزل للتطبيقات الاحتياطية حيث يكون اتصال الحمل الكامل المفاجئ من البداية الباردة هو السيناريو التشغيلي الأساسي.
التطبيقات التي تكون فيها مجموعات مولدات الغاز الطبيعي هي الاختيار المفضل
| التطبيق | لماذا تتفوق مجموعات مولدات الغاز الطبيعي | نطاق الطاقة النموذجي |
|---|---|---|
| الحرارة والطاقة المشتركة (CHP) | التشغيل المستمر واستعادة حرارة العادم لتدفئة وتبريد المباني | 100 إلى 3000 كيلوواط |
| الطاقة الصناعية المستمرة | انبعاثات منخفضة، وتكلفة وقود أقل مقابل الديزل في الساعات السنوية المرتفعة | 500 إلى 5000 كيلوواط |
| حقل الغاز وخطوط الأنابيب الطاقة | يستخدم غاز رأس البئر أو غاز خط الأنابيب كوقود مجاني أو منخفض التكلفة للغاية | 200 إلى 10,000 كيلوواط |
| غاز مدافن النفايات وطاقة الغاز الحيوي | يحول غاز النفايات إلى كهرباء بتكلفة وقود منخفضة أو سلبية | 100 إلى 2000 كيلوواط |
| المباني التجارية الحضرية الطاقة الأساسية | انبعاثات منخفضة مقبولة في مناطق جودة الهواء في المناطق الحضرية، وإمدادات الغاز عبر الأنابيب | 200 إلى 2000 كيلوواط |
حاوية مولدات الديزل: حل الطاقة المحمول والمقاوم للعوامل الجوية
حاوية مولد الديزل عبارة عن مجموعة توليد يتم تركيبها داخل هيكل حاوية مصمم لهذا الغرض، والذي يوفر الحماية من الطقس، والتوهين الصوتي، والتهوية القسرية، وتخزين الوقود، وجميع التوصيلات الكهربائية الضرورية في حزمة واحدة قابلة للنقل. تعتمد الحاوية عادةً على أبعاد حاوية الشحن القياسية ISO 20 أو 40 قدمًا، مما يتيح النقل بواسطة شاحنة مسطحة قياسية أو سفينة شحن أو السكك الحديدية دون تصاريح خاصة أو معدات رفع تتجاوز ما هو متاح بشكل روتيني في الموانئ والمرافق اللوجستية في جميع أنحاء العالم.
مكونات وميزات تصميم حاوية مولد الديزل
تدمج حاوية مولد الديزل المصممة بشكل صحيح الميزات التالية في وحدة واحدة يتم تجميعها في المصنع:
- مجموعة المولدات: ان open type diesel generator of appropriate power rating mounted on anti-vibration mounts bolted to the container floor structure. Container-housed generators are typically available from 100 kVA to 3,000 kVA in single-unit configurations, with parallel operation capability for larger power requirements.
- الضميمة الصوتية داخل الحاوية: يوفر هيكل الحاوية نفسه المستوى الأول من تخفيف الضوضاء. تعمل المعالجة الصوتية الداخلية الإضافية بما في ذلك ألواح البطانة الامتصاصية وحواجز التهوية على تقليل الضوضاء المنبعثة من حاوية مولد الديزل إلى 65 إلى 75 ديسيبل (أ) على مسافة 1 متر ، أي ما يعادل مجموعة المولدات الصامتة القياسية، دون الحاجة إلى أي معالجة صوتية إضافية في الموقع أو بناء غرفة الآلة.
- خزان الوقود المتكامل: توفر خزانات الوقود المثبتة على القاعدة أو المثبتة على البطن والتي تتراوح سعتها من 500 إلى 5000 لتر ما بين 24 إلى 72 ساعة من التشغيل الذاتي عند الحمل المقدر، اعتمادًا على حجم المولد ومواصفات الخزان. يلغي خزان الوقود المدمج الحاجة إلى وصلات تخزين الوقود السائبة الخارجية في سيناريوهات النشر المؤقتة أو الطارئة.
- نظام التهوية القسرية: تقوم مراوح التهوية الآلية بسحب هواء التبريد عبر الحاوية عبر فتحات المدخل والمخرج المجهزة بحاجز صوتي، مما يحافظ على المحرك والمولد والمعدات الكهربائية ضمن حدود درجة حرارة التشغيل الآمنة. تم تصميم نظام التهوية للتشغيل المستمر في درجات الحرارة المحيطة من -20 درجة مئوية إلى +50 درجة مئوية حسب المواصفات.
- منافذ توصيل الكابل: توفر غدد إدخال الكابلات القياسية وقضبان توصيل الإخراج الموجودة على الجزء الخارجي من الحاوية نقاط اتصال للطاقة تسمح بالاتصال السريع بتوزيع الموقع دون الدخول إلى الحاوية، مما يؤدي إلى تحسين السلامة والكفاءة التشغيلية أثناء النشر وإعادة الاتصال.
- الحماية الجوية والأمنية: يوفر هيكل الحاوية الفولاذية الحماية ضد المطر والرياح والرمل والتدخل المادي. تمنع أبواب الوصول القابلة للقفل الدخول غير المصرح به وتحمي مجموعة المولدات من العبث أو السرقة في المواقع غير المأهولة أو البعيدة.
تطبيقات محددة حيث تكون حاوية مولدات الديزل هي الخيار الأمثل
- مواقع التعدين واستخراج الموارد عن بعد: تتطلب عمليات التعدين في البيئات الصحراوية أو القطبية الشمالية أو الغابات حلول طاقة قوية ومكتفية ذاتيًا يمكن توفيرها من خلال الخدمات اللوجستية القياسية، وتركيبها دون إنشاءات مدنية، ونقلها عندما يتحرك المنجم أو يتوسع. تلبي حاوية مولد الديزل المزودة بمخزن وقود متكامل جميع هذه المتطلبات في أصل واحد قابل للتسليم.
- التعافي من الكوارث ونشر الطاقة في حالات الطوارئ: تحتفظ منظمات الاستجابة للكوارث ووحدات الهندسة العسكرية بأساطيل من المولدات المعبأة في حاويات والتي يمكن نشرها عالميًا في غضون 24 إلى 72 ساعة من اتخاذ قرار النشر، باستخدام الشحن القياسي ولوجستيات الشحن الجوي. يسمح تنسيق الحاوية الموحد بالتكديس المسبق في المستودعات والتحميل السريع على السفن أو الطائرات.
- مواقع البناء بدون مباني دائمة: تتطلب مشاريع البنية التحتية المدنية الكبرى (بناء السدود، وبناء الطرق السريعة، وتطوير الموانئ) طاقة مؤقتة كبيرة لمعدات البناء، ومكاتب الموقع، وسكن العمال. توفر حاوية مولد الديزل هذه الطاقة دون الحاجة إلى بناء غرفة آلة دائمة، وهو ما يمثل تكلفة مدنية إضافية كبيرة في موقع المشروع المؤقت.
- البنية التحتية للاتصالات والبيانات في المناخات القاسية: تستخدم المحطات الأساسية المتنقلة ومراكز البيانات الطرفية في المواقع المناخية القاسية بما في ذلك محطات أبحاث القطب الشمالي وحقول النفط الصحراوية ومواقع الجزر الاستوائية حاويات مولدات الديزل كمصدر أساسي أو احتياطي للطاقة لأن هيكل الحاوية يوفر تحكمًا مناسبًا في المناخ وحماية دون الاستثمار الدائم في البنية التحتية في المواقع ذات العمر التشغيلي طويل الأجل غير المؤكد.
- أسطول الإيجار وقوة الحدث المؤقتة: تقوم شركات تأجير الطاقة بتوحيد أسطولها على مجموعات المولدات المعبأة في حاويات لتبسيط الخدمات اللوجستية، وتمكين النشر والاسترجاع السريع، وحماية الأصول عالية القيمة من أضرار الطقس أثناء عمليات النشر الخارجية في مواقع البناء، والأحداث الخارجية، وتطبيقات دعم المرافق عند ذروة الطلب.
مقارنة نوع المولد: اختيار التكوين الصحيح
| نوع المولد | مستوى الضوضاء عند 1 متر | متطلبات التثبيت | التكلفة النسبية | أفضل حالة استخدام |
|---|---|---|---|---|
| مولد ديزل من النوع المفتوح | 95 إلى 115 ديسيبل (أ) | مطلوب غرفة آلة مغلقة | أدنى | غرف النباتات المبنية لهذا الغرض والمباني الكبيرة |
| مجموعة المولدات من النوع الصامت | 65 إلى 75 ديسيبل (أ) | وسادة خرسانية، خارجية أو داخلية | متوسط (25% إلى 40% فوق النوع المفتوح) | المستشفيات والفنادق والمكاتب ومراكز البيانات |
| حاوية مولد الديزل | 65 إلى 75 ديسيبل (أ) | لوحة المستوى، والحد الأدنى من الأعمال المدنية | متوسطة إلى عالية (مع خزان الوقود والتهوية) | المواقع النائية، والبناء، والطاقة في حالات الطوارئ |
| مجموعات مولدات الغاز الطبيعي | يختلف حسب الضميمة | مطلوب اتصال إمدادات الغاز | ارتفاع رأس المال، وانخفاض تكلفة التشغيل | CHP، الخدمة الصناعية المستمرة، حقول الغاز |
معايير الاختيار العملية: مطابقة المولد مع التطبيق
يتطلب تحديد التكوين الصحيح للمولد لتطبيق معين تقييم ستة معايير عملية بالتسلسل، بدءًا من العوامل الأكثر تقييدًا وصولاً إلى العوامل التي تتمتع بمزيد من المرونة في عملية الاختيار.
عملية اختيار المولد خطوة بخطوة
- تحديد انتاج الطاقة المطلوبة في كيلو فولت أمبير. احسب الحمل المتصل بالكيلوواط، مع مراعاة عامل القدرة للحمل (معظم الأحمال التجارية والصناعية لها معامل قدرة متأخر من 0.7 إلى 0.9). أضف هامش أمان لا يقل عن 20% فوق الحد الأقصى المحسوب لطلب الحمل المستمر. حدد مولدًا تم تصنيفه بهذا الرقم أو أعلى في تصنيف الخدمة الاحتياطية.
- تحديد دورة العمل. يسمح واجب الاستعداد (النسخ الاحتياطي في حالات الطوارئ لفشل التيار الكهربائي، عادة أقل من 200 ساعة في السنة) بمخرجات أعلى تصنيفًا من الخدمة الأساسية (طاقة أساسية مستمرة، تعمل أكثر من 500 ساعة في السنة). سيكون لمجموعة المولدات نفسها تصنيفات مختلفة للطاقة الاحتياطية والطاقة الأولية، مع تصنيفات أولية عادةً ما تكون 10% إلى 15% أقل من تصنيفات الاستعداد.
- تقييم قيود الضوضاء. حدد حد الضوضاء المطبق عند حدود الموقع أو عند أقرب مستقبل حساس. إذا كان الحد أقل من 65 ديسيبل (A)، يلزم وجود مجموعة مولدات قياسية من النوع الصامت. إذا كان مستوى الصوت أقل من 60 ديسيبل (A)، فمن الضروري وجود حاوية فائقة الصمت أو غرفة آلة ذات معالجة صوتية. إذا كانت الضوضاء غير مقيدة (موقع صناعي بعيد، غرفة مصنع مخصصة)، يكون مولد الديزل من النوع المفتوح مقبولاً.
- تقييم توافر الوقود. في حالة توفر إمدادات غاز موثوقة عبر الأنابيب وكانت دورة العمل تتضمن أكثر من 2000 ساعة في السنة من التشغيل، فيجب تقييم مجموعات مولدات الغاز الطبيعي مقابل الديزل على أساس التكلفة الإجمالية للملكية. بالنسبة للتطبيقات الاحتياطية التي تقل مدة تشغيلها السنوية عن 500 ساعة، يكون الديزل دائمًا أكثر اقتصادية وأبسط من الناحية التشغيلية من الغاز.
- تقييم متطلبات الموقع اللوجستية وقابلية النقل. إذا كان لا بد من نقل المولد بين المواقع، أو نشره في مكان بعيد بدون مباني دائمة، أو شحنه دوليًا كأصل قائم بذاته، فإن حاوية مولد الديزل هي المواصفات الصحيحة. إذا كان سيتم تركيب المولد بشكل دائم في مبنى أو مع بنية تحتية مدنية، فإن تكوين النوع المفتوح أو النوع الصامت يكون أكثر اقتصادا.
- حدد العلامة التجارية للمحرك بناءً على أولوية التكلفة الإجمالية للملكية. إذا كانت الأولوية القصوى للموثوقية وأطول فترات الخدمة وأقل تكلفة صيانة لدورة الحياة وكانت الميزانية تسمح بتسعير متميز، فإن مجموعات مولدات الديزل من ميتسوبيشي تمثل أفضل قيمة على مدى عمر الأصول الذي يتراوح بين 15 إلى 20 عامًا. إذا كانت الأولوية هي التسعير الأولي التنافسي مع الموثوقية الكافية وقطع الغيار الإقليمية الجيدة ودعم الخدمة، فإن مجموعات مولدات الديزل Yuchai توفر توازنًا ممتازًا بين القيمة والأداء.
الأسئلة المتداولة
1. ما هو الفرق الرئيسي بين مولد الديزل من النوع المفتوح ومجموعة المولدات من النوع الصامت؟
والفرق الرئيسي هو وجود أو عدم وجود حاوية صوتية مخففة للصوت. لا يحتوي مولد الديزل من النوع المفتوح على حاوية وينتج ضوضاء تتراوح من 95 إلى 115 ديسيبل (أ) على مسافة متر واحد، مما يتطلب التركيب في غرفة آلة مغلقة. تضع مجموعة المولدات من النوع الصامت مجموعة المولدات داخل حاوية صوتية تقلل الضوضاء إلى 65 إلى 75 ديسيبل (أ) عند متر واحد، مما يسمح بالتركيب الخارجي على وسادة خرسانية بسيطة دون أي معالجة صوتية إضافية. تكلف مجموعة المولدات من النوع الصامت ما بين 25% إلى 40% أكثر من أي وحدة من النوع المفتوح المكافئ ولكنه يلغي الحاجة إلى غرفة آلات مصممة خصيصًا لهذا الغرض، والتي غالبًا ما تكلف أكثر من علاوة التسييج عندما يتم تضمين تكاليف البناء المدني في إجمالي ميزانية المشروع.
2. كيف يمكن مقارنة مجموعات مولدات الديزل Mitsubishi مع مجموعات مولدات الديزل Yuchai من حيث التكلفة الإجمالية للملكية؟
تتميز مجموعات مولدات الديزل من ميتسوبيشي عادةً بسعر شراء أعلى (20% إلى 40% أعلى من وحدات يوشاي ذات التصنيف المعادل) ولكنها توفر استهلاكًا أقل للوقود (195 إلى 210 جم/كيلووات ساعة مقابل 210 إلى 230 جم/كيلووات ساعة يوشاي)، وفترات خدمة أطول، وعمر أطول للمحرك (50000 إلى 80000 ساعة مقابل 20000 إلى 35000 ساعة)، مما يؤدي إلى انخفاض التكلفة الإجمالية للملكية على مدى 15 إلى 20 عامًا من عمر الأصول في التطبيقات عالية الاستخدام. بالنسبة للطاقة الاحتياطية ذات الاستخدام المنخفض (أقل من 300 ساعة سنويًا) حيث يكون استهلاك الوقود وفترات الخدمة أقل أهمية، توفر مجموعات مولدات الديزل Yuchai أداءً تنافسيًا بإجمالي نفقات رأسمالية أقل، مما يجعلها أكثر اقتصادا على مدار عمر الأصل في ملف تعريف المهام المحدد هذا.
3. متى يجب أن أختار مولدات الغاز الطبيعي بدلاً من الديزل؟
اختر مجموعات مولدات الغاز الطبيعي عندما: يتوفر إمداد غاز موثوق به عبر الأنابيب في موقع التركيب، أو سيعمل المولد أكثر من 2000 ساعة سنويًا مما يؤدي إلى توفير كبير في تكاليف الوقود، أو تحد لوائح جودة الهواء المحلية من انبعاثات الديزل في منطقة التثبيت، أو يتضمن التطبيق الجمع بين الحرارة والطاقة (CHP) حيث يؤدي استرداد حرارة العادم من محركات الغاز إلى تحسين الكفاءة الإجمالية للنظام بشكل كبير. لا تختر مجموعات مولدات الغاز الطبيعي للمواقع النائية التي لا تحتوي على إمدادات الغاز، أو التطبيقات الاحتياطية النقية ذات ساعات التشغيل السنوية المنخفضة جدًا، أو التطبيقات التي يكون فيها قبول التحميل الكامل السريع من البداية الباردة أمرًا بالغ الأهمية.
4. ما حجم حاوية مولد الديزل التي أحتاجها لمجموعة مولدات بقدرة 500 كيلو فولت أمبير؟
يتم تركيب مجموعة المولدات بقدرة 500 كيلو فولت أمبير عادةً داخل حاوية ISO بطول 20 قدمًا مع مساحة كافية لمجموعة المولدات، والوصول إلى الصيانة الداخلية، ولوحة التحكم، وأنظمة حاجز التهوية، وخزان وقود مثبت على القاعدة بسعة 1000 إلى 2000 لتر. بالنسبة لمجموعات المولدات التي تزيد طاقتها عن 750 كيلو فولت أمبير، تكون هناك حاجة عادةً إلى حاوية بحجم 40 قدمًا لاستيعاب الأبعاد الأكبر للمحرك والمولد وتوفير مساحة كافية للوصول إلى الصيانة حول المعدات. تحقق دائمًا من الأبعاد الخارجية والوزن لمجموعة التوليد المقترحة مقابل الخلوصات الداخلية للحاوية وسعة التحميل الأرضية قبل الانتهاء من مواصفات الحاوية لتصنيف مولد معين.
5. هل يمكن لمجموعة مولدات الديزل Yuchai تلبية معايير الانبعاثات الأوروبية أو أمريكا الشمالية؟
نعم. تقدم شركة Yuchai محركات معتمدة وفقًا لمعايير الانبعاثات الخاصة بالاتحاد الأوروبي من المرحلة V ووكالة حماية البيئة (EPA) من المستوى 4 النهائي في عائلات محركات وفئات طاقة محددة، بالإضافة إلى نماذجها القياسية المعتمدة في الصين من المرحلة III. بالنسبة للمشروعات التي تتطلب امتثال الاتحاد الأوروبي أو الولايات المتحدة للانبعاثات، يجب على المشترين تحديد متغير المحرك المعتمد من المرحلة V أو المستوى 4 النهائي بشكل صريح في مواصفات الشراء وطلب وثائق شهادة انبعاثات المحرك الأصلية من Yuchai أو مجمع مجموعة المولدات قبل قبول التسليم.
6. ما هو استهلاك الوقود النموذجي لمجموعة مولدات الديزل ميتسوبيشي بقدرة 500 كيلو فولت أمبير؟
عادةً ما تستهلك مجموعة مولدات الديزل Mitsubishi بقدرة 500 كيلو فولت أمبير والتي تعمل بحمل 75% (إنتاج 375 كيلووات) ما يقرب من 80 إلى 95 لترًا من الديزل في الساعة، وهو ما يتوافق مع استهلاك وقود محدد يبلغ حوالي 195 إلى 210 جم/كيلووات ساعة. عند الحمل الاحتياطي الكامل المقدر بـ 500 كيلو فولت أمبير (400 كيلووات عند عامل طاقة 0.8)، يرتفع استهلاك الوقود إلى ما يقرب من 105 إلى 125 لترًا في الساعة. هذه الأرقام تمثل استهلاك المولد فقط؛ تعتبر أي أحمال طفيلية من مراوح تهوية الغلاف الصوتي، أو تسخين مفتاح النقل التلقائي، أو شاحن البطارية إضافية إلى هذا الرقم ويجب تضمينها في حسابات استقلالية الوقود عند تحديد حجم خزانات الوقود المثبتة على القاعدة.
7. هل يمكنني موازنة حاويات مولدات الديزل المتعددة معًا لزيادة إجمالي سعة الطاقة؟
نعم، يمكن تشغيل حاويات مولدات الديزل المتعددة بالتوازي لتحقيق إجمالي إنتاج الطاقة بما يتجاوز قدرة أي وحدة منفردة، بشرط أن تكون مجموعة مولدات كل حاوية مجهزة بوحدة تحكم مزامنة قادرة على مشاركة الحمل تلقائيًا. تدعم أنظمة التحكم الحديثة في المولدات، بما في ذلك سلسلة Deepsea DSE 8xxx، وComAp InteliGen، وWoodward easYgen، أوضاع التشغيل المتوازية لوحدات التحكم الأولى والتابعة والرئيسية. تنتج ثلاث حاويات بقدرة 500 كيلو فولت أمبير بالتوازي قدرة احتياطية إجمالية تبلغ 1500 كيلو فولت أمبير مع تكرار N 1، مما يعني أن النظام يمكن أن يفقد أي مولد واحد ويستمر في توفير حمل التشغيل الكامل البالغ 1000 كيلو فولت أمبير من الوحدتين المتبقيتين.
8. ما هي الصيانة التي تتطلبها مجموعة المولدات الصامتة مقارنة بمولدات الديزل من النوع المفتوح؟
تتطابق متطلبات صيانة محرك الديزل الأساسية (تغيير زيت المحرك، وفلتر الوقود، وفلتر الهواء، وسائل التبريد، والأحزمة، والحاقن) لكل من تكوينات مجموعة المولدات من النوع الصامت ومولدات الديزل من النوع المفتوح لأنها تستخدم نفس مجموعة المحرك ومولد التيار المتردد. تتطلب مجموعة المولدات من النوع الصامت عناصر صيانة إضافية خاصة بالحاوية: الفحص الدوري وتنظيف البطانة الصوتية لحاجز التهوية (عادةً سنويًا)، وتشحيم مفصلات وأقفال أبواب العلبة، وفحص أختام لوحة العلبة للتأكد من سلامة الطقس، وتنظيف شفرات مروحة التهوية ومحامل المحرك. تضيف هذه العناصر الإضافية ما يقرب من ساعة إلى ساعتين من وقت الصيانة لكل زيارة خدمة سنوية، وهو ما يمثل زيادة طفيفة عن متطلبات العمالة الأساسية لخدمة المحرك.
9. ما هي مزايا اختيار حاوية مولد الديزل على بناء غرفة الآلة؟
توفر حاوية مولد الديزل ثلاث مزايا أساسية مقارنة بغرفة الآلة المصممة لهذا الغرض: انخفاض إجمالي تكلفة التركيب (القضاء على تكلفة تشييد المبنى، والتي تتجاوز عادةً قسط حاوية الحاوية لأي مولد يزيد عن 200 كيلو فولت أمبير)، وإمكانية النقل الكامل (يمكن نقل الحاوية وجميع محتوياتها إلى موقع جديد دون تكاليف الهدم المدني أو إعادة الإعمار)، والنشر بشكل أسرع (تصل الحاوية المجمعة في المصنع جاهزة للتوصيل، بينما تتطلب غرفة الآلة التصميم والترخيص والبناء والتجهيز قبل تركيب المولد). العيب الرئيسي لتنسيق الحاوية هو أبعادها الثابتة، والتي قد لا تتطابق بشكل مثالي مع مساحة المولد للمولدات الكبيرة جدًا التي تزيد عن 2000 كيلو فولت أمبير حيث توفر غرف الآلات المصممة لهذا الغرض مزيدًا من المرونة في ترتيب الوصول إلى التخطيط والصيانة.
10. هل مجموعة مولدات الغاز الطبيعي مناسبة لتطبيقات الطاقة الاحتياطية في المستشفى؟
يمكن أن تكون مجموعات مولدات الغاز الطبيعي مناسبة للطاقة الاحتياطية في المستشفيات في تكوينات محددة، ولكنها ليست التوصية القياسية لعدة أسباب عملية. الشاغل الرئيسي هو موثوقية إمدادات الوقود: يمكن انقطاع إمدادات الغاز الطبيعي عبر الأنابيب أثناء وقوع كارثة (نفس الحدث الذي يتسبب في انقطاع التيار الكهربائي الرئيسي الذي يهدف المولد الاحتياطي إلى تغطيته)، مما يترك المستشفى بدون شبكة كهرباء أو توليد للطوارئ. بالإضافة إلى ذلك، تتمتع محركات الغاز الطبيعي باستجابة عابرة لقبول الحمل أبطأ قليلاً من الديزل، مما قد يسبب عدم استقرار الجهد والتردد خلال الثواني الأولى الحرجة بعد توصيل حمل المستشفى بطاقة المولد. يحدد المعيار السائد للطاقة الاحتياطية في المستشفيات في معظم إرشادات الرعاية الصحية (بما في ذلك NFPA 99 وHTM 06-01 وما يعادلها من معايير البنية التحتية الصحية الوطنية) وقود الديزل باعتباره وقود المولدات الاحتياطية لضمان الاستقلال عن البنية التحتية لإمدادات الغاز أثناء أحداث الكوارث.
English
русский
Español
عربى




